Завершились занятия в летней школе русского языка

В августе 2017 года в университете уже в восьмой раз прошли занятия в летней школе русского языка для иностранцев. Вот какими впечатлениями поделились Хамза Акореде из Нигерии и Ван Дэинь из Китая.

Хамза Акореде: «В августе я приехал в Омск, чтобы изучать русский язык. Для меня это было интересное путешествие. Я узнал, что в Омске две реки – Омь и Иртыш, и хорошие люди. На занятиях я узнал много новых слов и понятий. Мне было немного трудно, но интересно. Также я познакомился со студентами ОмГУПСа».

Ван Дэинь: «В летней школе я познакомился с интересным человеком из Африки – Хамзой. На занятиях мы задавали друг другу вопросы и отвечали на них. Я много нового узнал о русской еде, о том, как купить одежду, снять квартиру, и о многом другом, что мне пригодится в России».

Хамза Акореде

Ван Дэинь