ОмГУПС вновь открыл свои двери для абитуриентов

В субботу, 22 апреля, в ОмГУПСе прошел День открытых дверей, который посетили более 100 гостей. Будущие абитуриенты, их родители и представители школ смогли оценить, какие возможности для обучения предлагает ОмГУПС своим студентам.

В актовом зале Студенческого учебного центра гостей приветствовали преподаватели, деканы факультетов, директора институтов, представители региональных промышленных предприятий. Открыл встречу и. о. декана факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Роман Сергеевич Симак, с приветственным словом выступил ответственный секретарь приемной комиссии Евгений Владимирович Кондратенко. Особо стоит отметить выступления представителей региональных предприятий АО «ОНИИП» и ОАО «РЖД», которые заинтересовали многих абитуриентов. Школьники задали большое количество вопросов: от особенностей той или иной специальности до трудоустройства после окончания университета.

Нашим абитуриентам представилась возможность побывать в лабораториях ОмГУПСа. Гости не только ознакомились с техническим оснащением лабораторий, но и смогли побыть в роли машиниста электровоза, попробовав свои силы на электронном тренажере и ощутив на себе всю ответственность этой профессии.

«Хочу поступить в ОмГУПС, потому что у вас есть Волонтерский центр, много спортивных секций и творческих коллективов. Здорово, что студенты могут учиться за границей по обмену. Большим плюсом является удобное расположение вуза в центре города. Еще очень нравится красивое здание главного корпуса и интересная история университета. А подавать документы планирую на специальность «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», – поделилась ученица 11 класса Тарской гимназии № 1 Полина Лукина.

Для будущих студентов ОмГУПСа есть все условия для интересной учебной и научной деятельности, а также внеучебной жизни. Творчество и спорт, студенческие объединения, социальная активность будут доступны тем, кто выберет для учебы Омский государственный университет путей сообщения.

Ждем именно тебя!

Следующий день открытых дверей пройдет 7 октября 2017 года.

Следите за объявлениями на сайте университета и на официальных страницах в социальных сетях:
Группа «ВКонтакте» — Абитуриенту ОмГУПСа
Страница в сети Instagram