В ОмГУПСе прошла конференция, посвященная 100-летию Октябрьской революции 1917 г.

В четверг, 23 ноября 2017 г., кафедра «История, философия и культурология» совместно с библиотекой ОмГУПСа организовали и провели межфакультетскую студенческую научно-практическую конференцию, посвященную 100-летию Октябрьской революции 1917 г.

На конференции были заслушаны доклады, характеризующие основные историографические направления и проблемы в изучении Октябрьской революции 1917 г. В частности, студенты ОмГУПСа подготовили выступления, в которых были рассмотрены причины поражения буржуазно-демократического курса, наметившегося в феврале 1917 г., объективные и субъективные предпосылки Октябрьской революции, проанализированы ее итоги и историческое значение.

По окончании конференции все выступающие получили билеты на концерт Омского академического симфонического оркестра «Венский бал».