Поздравляем победителей олимпиады дипломных проектов!

В 2017 году студенты ОмГУПСа и Тайгинского института железнодорожного транспорта – филиала ОмГУПСа участвовали в ежегодной олимпиаде дипломных проектов студентов образовательных организаций Федерального агентства железнодорожного транспорта.

На основании приказа Федерального агентства железнодорожного транспорта от 01.09.2017 №327 по итогам II (Всероссийского) тура олимпиады:

• по специальностям высшего образования:
I место и дипломы I степени присуждены дипломным проектам Бернса Павла Аркадьевича «Повышение качества работы и экономичности тепловозных дизелей с учетом их настройки и условий эксплуатации тепловозов» по специальности 23.05.03 Подвижной состав железных дорог (Локомотивы) – руководитель к. т. н., доцент Блинов П. Н., Орлова Александра Андреевича «Исследование и прогнозирование износа контактных элементов токоприемников электроподвижного состава» по специальности 23.05.05 Системы обеспечения движения поездов (Электроснабжение железных дорог) – руководитель д. т. н., профессор Сидоров О. А.;
III место и диплом III степени присужден дипломному проекту Осина Виктора Александровича «Технические средства изучения принципов работы микропроцессорных систем управления объектами железнодорожной автоматики» по специальности 23.05.05 Системы обеспечения движения поездов (Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте) – руководитель к. т. н., доцент Власенко С. В.
• по специальностям среднего профессионального образования:
I место и дипломы I степени присуждены дипломным проектам Зайцева Ивана Александровича «Разработка процесса определения позиционирования локомотива на путях станций Западно-Сибирской железной дороги при совместном использовании систем САУТ, КЛУБ и напольных устройств САУТ» по специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог. Локомотивы (Электроподвижной состав) – руководитель Лапицкий В. Н., Шевелева Дмитрия Юрьевича «Оценка эффективности замены на тяговой подстанции Углерод реакторов РБФА-У-6300/3250 на реактор с пониженным омическим сопротивлением типа РЖФА-6500» по специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) (на железнодорожном транспорте) – руководитель Дубровин И. Н.;
II место и диплом II степени присужден дипломному проекту Шальковского Владислава Евгеньевича «Внесение изменений в технологию работы снегоуборочной машины СМ-2 в зимний период в условиях особо уплотненного снега» по специальности 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям) (на железнодорожном транспорте) – руководитель Ахламенков С. М.;
присуждены дипломным проектам Баховой Людмилы Викторовны «Совершенствование средств неразрушающего контроля для повышения качества и гарантии выявления дефектов в важнейших узлах железнодорожного подвижного состава» по специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (Вагоны) – руководитель Гладкова А. В., Амосова Евгения Александровича «Организация работы сервисного локомотивного депо с исследованием инновационных методов восстановления и упрочнения деталей тягового подвижного состава» по специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог. Локомотивы (Тепловозы и дизель-поезда) – руководитель Лапицкий В. Н.

Поздравляем победителей олимпиады, а также научно-педагогический коллектив ОмГУПСа и ТИЖТа и желаем дальнейшего повышения качества подготовки квалифицированных специалистов высшего и среднего профессионального образования, посредством вовлечения студентов в научно-исследовательскую работу, развития и сохранения научно-технического потенциала студентов, стимулирования творческих способностей студентов!