С днем студента!

Трудно отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. Указ Президента России Владимира Владимировича Путина № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил этот «профессиональный» праздник. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день.

Студенческие годы незабываемы — с ними связаны первые уроки самостоятельной жизни и первые глубокие профессиональные знания. Именно в годы учебы происходит становление характера, вырабатываются принципы и убеждения, человек приобретает необходимые для успешной жизни и карьеры знания.

Дорогие студенты, пусть эти годы будут наполнены радостью, трудом, самоотдачей, успехами и победами в учебной деятельности. Будьте настойчивы, целеустремлённы и инициативны, стремитесь к новым горизонтам и всегда помните о своей альма-матер — Омском государственном университете путей сообщения.

В этот праздничный день желаем всем студентам, аспирантам и преподавателям крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии и новых творческих успехов. Пусть в этот день и круглый год студенческая жизнь бьёт ключом!

Ректорат, профкомы сотрудников и студентов