Ректор ОмГУПСа С. М. Овчаренко и председатель совета Всероссийского добровольного пожарного общества А. А. Мамонов подписали соглашение о сотрудничестве

Ректором Омского государственного университета путей сообщения Сергеем Михайловичем Овчаренко и председателем совета Всероссийского добровольного пожарного общества Алексеем Анатольевичем Мамоновым 21 ноября 2017 г. подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по вопросам пропагандистской‚ учебной, информационной, консультационной, экспертной и иной деятельности ВДПО и ОмГУПСа. Данное соглашение позволит консолидировать усилия сторон в решении проблем обеспечения пожарной безопасности в Омской области.

Сотрудничество будет осуществляться по следующим направлениям: организация и проведение мероприятий по пожарной безопасности; реализация проектов, направленных на осуществление противопожарной пропаганды, разъяснительной и образовательной деятельности среди населения в сфере пожарной безопасности; проведение обучающих тренингов, семинаров, курсов повышения квалификации по пожарной безопасности, пожарно-технический минимум с обучающимися и сотрудниками ОмГУПСа; содействие формированию и развитию добровольчества в сфере пожарной безопасности учреждений высшего и среднего профессионального образования; создание и организация деятельности дружин и формирований юных пожарных и др.

После подписания соглашения Сергей Михайлович и Алексей Анатольевич обменялись рукопожатием.

– ВДПО многие десятилетия выполняет большой функционал, объединяя и координируя деятельность граждан, организаций и учреждений в сфере обеспечения пожарной безопасности, формирования культуры безопасного поведения населения и воспитания молодежи, – сказал ректор ОмГУПСа С. М. Овчаренко. Он отметил, что сотрудничество между ОмГУПСом и ВДПО даст весомые результаты на всех направлениях совместной деятельности.