ОмГУПС отпраздновал 100-летний юбилей легендарного здания

В пятницу, 20 октября 2017 года, главному корпусу Омского государственного университета путей сообщения (в прошлом здание Управления Омской железной дороги) исполнилось 100 лет.

В этот день главным торжеством в вузе стала презентация книги заведующей музеем ОмГУПСа Ирины Ивановны Резник «Из столетия в столетия». Студенты, преподаватели и гости университета смогли не только ознакомиться с книгой, вышедшей в свет накануне юбилея легендарного здания, но и услышать из уст самого автора о людях, которые участвовали в строительстве и оформлении здания управления Омской железной дороги, тех, кто работал, учился и сохранил архитектурную жемчужину Транссибирской магистрали.

Первокурсникам было интересно узнать об увлекательных фактах, легендах и тайнах, которые окутывают величественное здание Омского государственного университета путей сообщения – о подземных лабиринтах, имеющих выход к реке Иртыш, о спрятанном золоте Колчака, а также о том, что ОмГУПС похож на Букингемский дворец.

После презентации состоялось награждение победителей фотоконкурса «ОмГУПС в объективе», который в преддверии юбилея объявили Научная библиотека университета совместно с Профсоюзной организацией студентов ОмГУПСа. Никто не остался в стороне от отличной возможности проявить свои творческие способности – участниками фотоконкурса стали студенты всех факультетов и институтов ОмГУПСа.

Встреча завершилась традиционным чаепитием в теплой дружеской обстановке.