«День специальности», посвященный направлению подготовки «Журналистика»

В среду, 15 марта, в Омском государственном университете путей сообщения при содействии Омского центра профориентации прошёл «День специальности», посвященный направлению подготовки «Журналистика». Мероприятие посетили 64 будущих абитуриента. Приветствовали гостей и. о. декана факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации Роман Сергеевич Симак и заведующая отделом гуманитарной и социальной литературы научной библиотеки университета Анна Константиновна Миронова.

Нынешние школьники расширили своё представление о журналистике благодаря пресс-центру университета и студентам первого и второго курса данного направления.

Школьникам были продемонстрированы яркие и увлекательные видеоролики и презентация, которые наглядно показали, что учиться по направлению подготовки «Журналистика» в ОмГУПСе не только интересно, но и весело. Гостям представилась возможность окунуться в профессию — попробовать свои силы в создании газет и журналов, тематика которых была свободной, а затем презентовать свои издания.

Мероприятие ребятам понравилось, многие из них задумались о получении профессии журналиста.

Текст: студентка гр. 56-ж Дарья Максимова
Фото: студентка гр. 55-ж Маргарита Терещенко