ОмГУПС стал организатором чемпионата WorldSkills Russia в Омском регионе

Во вторник, 19 сентября 2017 года, на базе Омского техникума железнодорожного транспорта – структурного подразделения ОмГУПСа состоялась торжественная церемония открытия чемпионата Омского региона по стандартам WorldSkills в рамках компетенции «Управление железнодорожным транспортом».

Участников – студентов Омского государственного университета путей сообщения, СП СПО Омского техникума железнодорожного транспорта (ОТЖТ), Тайгинского института железнодорожного транспорта – филиала ОмГУПСа, а также гостей мероприятия приветствовали ректор ОмГУПСа Сергей Михайлович Овчаренко, директор СП СПО ОТЖТ Владимир Валентинович Дремин, главный эксперт чемпионата Владимир Петрович Колокин, а также представители основного работодателя вуза – ОАО «РЖД», Александр Олегович Никоноров и Виталий Валентинович Степин.

– Поддержка чемпионатов WorldSkills – это инвестиции в будущее. Подобные мероприятия позволяют поднять престиж рабочих профессий, актуализировать проблему недостатка специалистов, дают возможность студентам адекватно оценить свой уровень подготовки и шансы на трудоустройство после завершения учебы. Желаю всем участникам удачи, каждый из вас уже победитель! – отметил ректор ОмГУПСа С. М. Овчаренко.

Отборочный внутривузовский чемпионат завершится 23 сентября, победитель представит Омский регион в финале национального межвузовского чемпионата, который состоится в конце ноября в г. Москве.