ОмГУПС модернизировал лабораторию «Локомотивные энергетические установки» на сумму более 2 млн. рублей

Лабораторию «Локомотивные энергетические установки» в ОмГУПСе переоснастили более чем на 2 млн. рублей действующими макетами железнодорожной техники и дизель-генераторной установкой, которые позволяют студентам получить практические навыки по определению параметров энергетических установок, выявлению неисправностей при их эксплуатации.

– Направления подготовки бакалавриата и магистратуры «Наземные транспортно-технологические комплексы» расширяют спектр возможностей для студентов ОмГУПСа. По окончании нашего вуза выпускники имеют больше конкурентных преимуществ при трудоустройстве в сравнении с выпускниками технических вузов г. Омска, проводящих обучение бакалавров по данным направлениям подготовки. Наши выпускники могут работать не только на железнодорожном транспорте, а также в автотранспортных компаниях, предприятиях занимающихся добычей и транспортировкой нефтегазовых продуктов, – поделился кандидат технических наук, доцент кафедры «Локомотивы» Валентин Константинович Фоменко. – Мы можем предложить каждому выпускнику на выбор 3-4 рабочих места для трудоустройства еще до окончания университета. Выпускники бакалавриата и магистратуры востребованы на рынке труда и начинают свой карьерный путь практически в любой сфере деятельности, связанной с транспортом.

ОмГУПС регулярно выделяет значительные средства на обновление лабораторной базы университета с целью повышения качества образовательного процесса, а также соответствия требованиям работодателей.