Творческая встреча артистов Омского государственного музыкального театра со студентами ОмГУПСа

В пятницу, 14 апреля 2017 года, в библиотеке ОмГУПСа состоялась творческая встреча с артистами Омского государственного музыкального театра: заслуженным артистом РФ, режиссером Владимиром Емельяновичем Миллером и солисткой театра Ириной Гелевой. На встрече, посвященной знаменательной дате — 70-летию музыкального театра, присутствовали более 60 студентов и преподавателей университета.

Выступление Владимир Миллер начал с рассказа об истории театра, поведал о становлении своего творческого пути как актёра и режиссёра, а затем восхитил зрителей изумительным пением, а также чтением стихов и поэм. Владимир Емельянович показал на себе особенности нанесения театрального грима, после чего провел занимательный интерактив со студентами, в ходе которого они почувствовали себя настоящими актёрами.

В исполнении Ирины Гелевой прозвучали отрывок из мюзикла «Алые паруса», песни «Черноглазая казачка» и «История любви» на удивительно красивом испанском языке.

По окончании мероприятия студенты задали Владимиру Миллеру интересующие их вопросы.

Встреча с артистами впечатлила студентов. «Большое спасибо артистам за их прекрасное выступление! Браво!», «Мероприятие было очень душевное и прошло на одном дыхании. Спасибо огромное актерам за положительные эмоции, за их творчество. Хотелось бы, чтобы такие встречи проходили чаще», – такие письменные отзывы оставили наши студенты на память о встрече. Артисты музыкального театра в свою очередь также выразили желание о дальнейшем проведении подобных мероприятий и сотрудничестве с университетом.

Студентка гр. 56-ж Надежда Скакун