X Симпозиум МАТУ АТР в Сеуле

С 31 октября по 4 ноября в Сеуле на базе Корейского национального университета транспорта (КНУТ) прошел X Симпозиум международной ассоциации транспортных университетов стран Азиатско-Тихоокеанского региона (МАТУ АТР).

Руководители делегаций

В нем приняли участие вузы Вьетнама, Индонезии, Казахстана, Китая, Монголии, России (ДвГУПС, ОмГУПС, УрГУПС), Японии.

Были рассмотрены следующие темы:

— «Умный транспорт»: технологии и логистика;
— Национальные транспортные сети: строительство, эксплуатация, и развитие: транспортные коридоры;
— Подготовка специалистов транспорта и взаимодействие между транспортными вузами и организациями;
— Текущие проблемы международного транспортного сотрудничества;
— Учебные программы, способствующие повышению уровня мировой транспортной квалификации.

Пленарное заседание

Секционное заседание

В Корейском научно-исследовательском институте железнодорожного транспорта

ОмГУПС с докладом «Подготовка специалистов железнодорожного транспорта в области вибродиагностики роторных узлов подвижного состава в ОмГУПСе» представил доцент кафедры «Теоретическая электротехника», начальник отдела ООО «НПК «Энергосервис-Резерв» В. Ю. Тэттэр.

Вручение сувенира ОмГУПСа президенту КНУТа Ким Ен Хо

С будущими стюардессами Корейских авиалиний