ОмГУПС стал лучшим в III национальном рейтинге востребованных вузов РФ среди технических вузов Омска

Омский государственный университет путей сообщения занял наивысшую позицию среди высших учебных заведений инженерного профиля г. Омска в Национальном рейтинге, учитывающем три показателя востребованности вузов РФ в 2017 году. Доля выпускников, получивших направление на работу, составила в ОмГУПСе 95,5%.

– Традиционно в нашем вузе функционирует отлаженная система трудоустройства. Ежегодно в апреле работает специальная комиссия по содействию в трудоустройстве – будущие выпускники заранее, еще до получения диплома, могут определиться с местом работы. И спрос на молодых специалистов ОмГУПСа превышает предложение, поскольку наши студенты обладают значительным потенциалом и демонстрируют серьезную конкурентоспособность, – отметил ректор ОмГУПСа Сергей Михайлович Овчаренко. – Мы постоянно развиваемся, открываем новые направления подготовки, улучшаем лабораторную, материально-техническую базу университета, сотрудничаем с ведущими техническими вузами Германии, Австрии, Китая, Южной Кореи, Монголии и Казахстана: всё в целом позволяет обеспечить нашим студентам востребованность на рынке труда, а значит перспективное будущее.