Всероссийская научно-техническая конференция «Повышение энергоэффективности объектов энергетики и систем теплоснабжения» впервые прошла в ОмГУПСе

В четверг, 6 апреля 2017 года, в Омском государственном университете путей сообщения впервые прошла всероссийская научно-техническая конференция «Повышение энергоэффективности объектов энергетики и систем теплоснабжения».

Участников и гостей конференции приветствовали проректор по научной работе ОмГУПСа Сергей Георгиевич Шантаренко, заместитель начальника Западно-Сибирской дирекции по тепловодоснабжению — структурного подразделения Центральной дирекции по тепловодоснабжению — филиала ОАО «РЖД» Антон Валентинович Роженко, начальник Омской дистанции гражданских сооружений — структурного подразделения Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры — структурного подразделения Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Дмитрий Викторович Либик, директор CП «Теплоэнергосбыт» АО «Омск РТС» Олег Михайлович Хилько и заместитель директора департамента городской экономической политики Игорь Семенович Клопунов.

После пленарного заседания работа конференции продолжилась по двум секциям «Повышение эффективности топливоиспользования и систем теплоснабжения» и «Совершенствование систем теплоснабжения жилых и производственных зданий, сооружений». Основными вопросами, рассмотренными на конференции, стали методы повышения эффективности выработки тепловой энергии в современных условиях, оценка эффективности коммунальных сетей, внедрение энергосберегающих мероприятий при проведении ремонта тепловых сетей и др.

Темы докладов вызвали широкий интерес аудитории — это было видно по многочисленным вопросам, переходящим в оживленную дискуссию.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов.