1 октября — День пожилых людей

Международный день пожилых людей – особенный праздник. В нашей стране этот день – дань уважения и почитания, знак понимания и оценки заслуг ветеранов и всех людей старшего поколения.

Главной целью проведения этого международного праздника является привлечение внимания общества к различным проблемам людей старшего поколения. Мировая общественность ставит перед собой задачи, связанные с различными потребностями пожилых граждан, касающиеся их интегрирования в современное общество, создания необходимых условий для успешной самореализации, обеспечения достойной старости.

Празднование Дня пожилых людей очень важное событие для россиян. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги, и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они продолжают делать для нас сейчас.

Уважаемые ветераны Омского государственного
университета путей сообщения!
От всей души поздравляем вас с Днем пожилого человека!

Мы благодарны вам за ваше терпение, стойкость, мудрость, доброту. Вы – наша живая история, которой мы можем гордиться, пример высокой нравственности, жизненного оптимизма, духовной культуры.

Многие из вас, выйдя на заслуженный отдых, продолжают трудиться, активно работают в университете, общественных и ветеранских организациях. Спасибо вам за этот пример жизнелюбия и энергии, за уроки доброты и благородства!

В ветеранской организации ОмГУПСа состоят 209 человек, из них 4 участника Великой Отечественной войны, 6 человек – труженики тыла, 12 человек – ветераны воинской службы и 118 человек – ветераны труда федерального значения.

Руководство вуза совместно с советом ветеранов ОмГУПСа уделяют особое внимание пожилым людям, оказывая поддержку в решении социальных, бытовых, материальных проблем.

Стоит отметить, что совет ветеранов ОмГУПСа – одно из лучших ветеранских движений региона. В этом году заслуженные юбилейные медали «50-летие ветеранского движения Омской области» были вручены председателю совета ветеранов ОмГУПСа Георгию Ивановичу Левину и активному члену совета ветеранов ОмГУПСа, члену Клуба поэзии ОмГУПСа Асе Георгиевне Шнитко.

С праздником, дорогие и уважаемые ветераны! Мы высоко ценим Ваш богатый жизненный опыт, который необходим для будущего развития нашего университета. В этот замечательный день примите слова искренней признательности за Ваш труд во благо процветания нашего вуза и самые искренние поздравления, пожелания душевного тепла, неугасающего интереса к жизни, счастья, крепкого здоровья на долгие годы, внимания окружающих Вас людей, спокойствия, радости и домашнего уюта!

Ректорат, совет ветеранов, профкомы сотрудников и студентов