Практическое занятие по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности в ЧС»

В рамках комплекса мероприятий ОмГУПС на 2017 год, объявленного МЧС РФ Годом гражданской обороны, 20 ноября со студентами групп 44д ЭМФ и 24п,с ИАТИТ на базе пожарной части № 1 ГУ МЧС России по Омской области было проведено практическое занятие по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности в ЧС».

После ознакомительной лекции, сотрудники пожарной части, неоднократно принимавшие участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций в Сибирском федеральном округе, продемонстрировали студентам современные пожарно-спасательные автомобили, спасательные средства и пожарное снаряжение. Каждый из студентов смог задать вопросы и получить квалифицированные ответы, примерить на себя боевую одежду пожарного, пожарно-техническое вооружение и дыхательные аппараты. Всем желающим представилась возможность сделать запоминающиеся селфи на фоне пожарных автомобилей и в кабине боевого расчёта.