На базе Омского техникума железнодорожного транспорта — структурного подразделения среднего профессионального образования ОмГУПСа — 14 декабря прошла областная студенческая научно-практическая конференция по математике «Формула успеха».

В конференции приняли участие студенты более 30 учебных заведений среднего профессионального образования г. Омска и Омской области. Приветственное слово на торжественном открытии произнес заместитель руководителя по учебной работе Омского техникума железнодорожного транспорта Сергей Александрович Писаренко. Студенты техникума порадовали гостей яркими номерами художественной самодеятельности.

На конференции было представлено 27 научно-исследовательских работ в трех секциях: «Математика в современном мире», «Математика в профессиональной деятельности», «Учись применять математику» и 12 экспозиций на выставке технического творчества.