Чемпионки, покорившие Сибирь

С 28 по 30 апреля Новосибирск стал центром притяжения активных и спортивных студентов со всех уголков Сибири – на базе НГТУ прошёл Окружной этап Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России по Сибирскому Федеральному округу (СФО). Более 250 участников из 30 высших учебных заведений девяти регионов Сибири соревновались в праве называться лучшими из лучших в мини-футболе, шахматах, волейболе, стритболе и настольном теннисе.

На спортсменов студенческого спортивного клуба «Ермак» выпала большая ответственность представлять не только Омский государственный университет путей сообщения, но и весь любительский студенческий спорт Омской области. Высокая честь и грандиозные планы наших ребят стали хорошим импульсом в достижении высоких результатов. Особую надежду и уверенность в победу придавали болельщики, поддерживающие спортсменов за несколько сотен километров — в родном ОмГУПСе. Покорение спортивных вершин началось с торжественного открытия Чемпионата и совещания активистов АССК России в СФО с полномочным представителем Президента РФ в СФО Сергеем Ивановичем Меняйло, на котором обсуждались вопросы развития студенческого спорта.

Делегация ССК «Ермак»

Состязания по представленным видам спорта проходили сразу на нескольких площадках. ОмГУПС представляли команды по настольному теннису и мужскому и женскому волейболу.

Минутные встречи, корректировка стратегии ведения игр, обмен результатами состязаний и эмоций — и снова в «бой»! С первых матчей женская команда по волейболу ССК «Ермак» заявила о своем явном лидерстве на площадке.

Женская сборная по волейболу ССК «Ермак»

Девушки действовали технично и слаженно, поддерживали инициативы друг друга, оформляли точные передачи, достойно ставили защиту, удивляли собравшихся на трибунах зрителей красотой и точностью забитых мячей. Командный дух чувствовался в розыгрыше каждого игрового очка. Блестящая подготовка и уверенные победы стали залогом первенства волейбольной команды ССК «Ермак»:

«Невероятное ощущение: наш клуб чемпион! — делится своими эмоциями председатель регионального отделения АССК России по Омской области, председатель ССК «Ермак» Александр Черепанов, — Пройдя все испытания, выдержав суровую спортивную конкуренцию, смирившись с ошибками судейства, показав настоящую командную игру, команда ОмГУПСа стоит на вершине пьедестала! Хочется отметить и вклад болельщиков: без вашей поддержки волейболисткам бы не покорилась эта высокая ступень! Чувство гордости за клуб, за наш ОмГУПС переполняет при мысли, что уже совсем скоро спортсменки именно нашего ССК отправятся представлять Сибирь на Всероссийском Чемпионате АССК. Сейчас команда активно тренируется и надеется повторить успех окружного этапа!»

Наши студентки, наша гордость, наши чемпионки, покорившие Сибирь — будут представлять Федеральный округ на Всероссийском Чемпионате АССК. Этот факт невольно подчеркивает разносторонность, целеустремленность и значительность студенческого сообщества ОмГУПСа среди заведений отрасли. Победа женской волейбольной команды ССК «Ермак» стала не только внушительной лептой в истории достижений вуза, но и ярким примером того, что наши ребята активно проявляют себя в студенческие годы, всесторонне развиваются и приумножают достояние университета.

Команды по настольному теннису и мужскому волейболу заняли третье и пятое место соответственно.

Поздравляем всех участников соревнований!
Желаем женской волейбольной команде ССК «Ермак» результативного участия в Чемпионате — поставить рекорд и вновь возглавить первую строчку!

Поддержка и командный дух – залог успеха женской сборной по волейболу ССК «Ермак»

Добавим, что студенческий спортивный клуб «Ермак» был создан активистами Первичной Профсоюзной организации РОСПРОФЖЕЛ студентов ОмГУПСа при поддержке ректората ОмГУПСа с целью развития массового спорта и пропаганды здорового образа жизни в студенчесой среде университета. В декабре 2015 года ССК «Ермак» вошел в Ассоциацию студенческих спортивных клубов России, созданную по инициативе Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

Текст: студентка группы 26-з Дарья Пискунова
Фото: пресс-служба Чемпионата