Студенты и преподаватели ОмГУПСа приняли участие в Весеннем полумарафоне

Очередной этап Сибирского международного марафона (SIM) — 2017 «Весенний полумарафон. Гандикап» прошел 21 мая. В этом всероссийском празднике бега уже не первый раз активное участие на дистанциях 5, 10 и 21,5 км приняли студенты, аспиранты и преподаватели ОмГУПСа, а также выпускники нашего университета.

На дистанцию полумарафона с флагами университета вышли: студентки О. Евдокимова (гр. 13-в) и О. Алехина (гр. 22-д); доцент кафедры «Автоматика и телемеханика» С. С. Сероштанов и доцент кафедры «Физика и химия» Г. Б. Тодер. Дистанцию в 10 км преодолели: студент гр. 35-а С. Саидмухаммадхонов (региональный представитель «Содружества Узбекистанцев» в России), аспирант кафедры «Электрические машины и общая электротехника» А. Галеев, старший преподаватель кафедры «Русский и иностранные языки» Н. В. Кушнарева, доцент кафедры «Теория механизмов и детали машин» Д. В. Тарута.

Особенно хочется отметить тот факт, что так представительно — в одежде с символикой и флагами университета — из всех омских вузов была представлена лишь команда ОмГУПСа!