Конкурс по русскому языку среди иностранных студентов

В конце апреля 2017 года в Сибирском государственном университете путей сообщения были подведены итоги II Международного конкурса на лучшее эссе иностранных студентов «Россия и Восток: толерантность культур и традиций».

В конкурсе приняли участие 38 студентов из девяти университетов России, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья:

1. Шэньянский политехнический университет (Китай, г. Шэньян);
  2. Владивостокский государственный университет экономики и сервиса (ВГУЭС, Россия, г. Владивосток);
  3. Институт истории, гуманитарного и социального образования Новосибирского государственного педагогического университета (ИИГСО НГПУ, Россия, г. Новосибирск);
  4. Институт филологии, массовой информации и психологии Новосибирского государственного педагогического университета (ИФМИП НГПУ, Россия, г. Новосибирск);
  5. Иркутский государственный университет путей сообщения (ИрГУПС, Россия, г. Иркутск);
  6. Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (НГАСУ, Россия, г. Новосибирск);
  7. Омский государственный университет путей сообщения (ОмГУПС, Россия, г. Омск);
  8. Ростовский государственный университет путей сообщения (РГУПС, Россия, г. Ростов-на-Дону);
  9. Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС, Россия, г. Новосибирск).

На основании решения экспертной комиссии в номинации «Любовь к русским традициям» победителем конкурса утверждён студент гр. 53-и Дам Динь Хай (ОмГУПС, Россия, г. Омск). Научный руководитель: кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Русский и иностранные языки» Н. Н. Суворова.

Протокол заседания экспертной комиссии II Международного конкурса на лучшее эссе иностранных студентов «РОССИЯ И ВОСТОК: ТОЛЕРАНТНОСТЬ КУЛЬТУР И ТРАДИЦИЙ»

Поздравляем! Желаем новых успехов!