ОмГУПС на Всероссийском форуме студенческих спортивных клубов

С 20 по 23 октября 2016 года в г. Москве прошел Всероссийский форум Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России, участниками которого стали студенты со всех федеральных округов нашей страны.

Омский государственный университет путей сообщения на форуме представлял председатель регионального отделения АССК, председатель ССК ОмГУПСа «Ермак» Александр Черепанов.

Участников форума ждала насыщенная программа: дискуссионные площадки, встреча с директором департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта РФ — Владимиром Малиц, спортивные мероприятия, экскурсия на ВДНХ.

Ключевым моментом стал III Всероссийский съезд АССК России. Отметим, что съезд является основным управляющим органом в АССК России, и проводится один раз в два года. В ходе заседания съезда были подведены итоги работы ассоциации за прошедший год, приняты отчеты, выбраны новый состав координационного совета АССК России, новый председатель и сопредседатели ассоциации.

Александр Черепанов поделился своими впечатлениями: «Хотелось бы отметить большую продуктивность форума! За время, проведенное на Всероссийском форуме, появилось много интересных идей. Также я настроился на дальнейшую работу. Одна из составляющих форума – общение! Так, я с радостью поделился опытом с другими руководителями спортивных клубов, а взамен узнал об особенностях работы и проводимых мероприятиях других спортивных студенческих спортивных клубов, привёз с собой большое количество достаточно свежих и увлекательных задумок, которые мы попытаемся применить и в нашем университете, и в регионе в целом».

С таким боевым настроем, расставленными приоритетами и обозначенным вектором развития студенческий спорт обещает выйти на новый уровень, стать действительно массовым и доступным для каждого.

Желаем ребятам эффективной работы и успешной реализации поставленных задач!