Студенты ОмГУПСа на творческой встрече, посвященной памяти Е. М. Примакова

В четверг, 24 ноября 2016 года, студенты ОмГУПСа побывали на творческой встрече, посвященной памяти журналиста, дипломата, учёного, Министра иностранных дел, Председателя Правительства РФ, Президента Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Евгения Максимовича Примакова, которая состоялась в Омской государственной областной научной библиотеки им. А. С. Пушкина.

На встрече студентам был представлен документальный фильм о выдающемся российском политическом и государственном деятеле. Фильм помог понять, что великим человеком может стать и обычный студент. Мероприятие было насыщенно музыкальными паузами – прозвучали любимые песни Евгения Максимовича, которые настроили молодежь на преодоление жизненных трудностей.

«Я очень рада, что на этой встрече много молодежи. Может быть, среди нас будущий Евгений Примаков, всю свою жизнь посвятивший одному – учёбе. Он понимал, насколько важно быть образованным, интеллектуальным, развитым», – сказала Вице-президент ТПП РФ Елена Николаевна Дыбова.

Важным моментом встречи стало вручение трудов Е. М. Примакова, изданного Торгово-промышленной палатой РФ в знак признания его особого личного вклада в развитие государства. Вручала экземпляры Елена Николаевна Дыбова. Надо отметить, что издание выпущено тиражом в 1 000 экземпляров и недоступно для продажи. Но омичам не стоит расстраиваться, так как они смогут прикоснуться к книгам Е. М. Примакова в свободном доступе в Омской государственной областной научной библиотеки им. А. С. Пушкина и библиотеке ОмГУ.

Студенты назвали мероприятие полезным и информативным, а также высказали пожелание о более частой организации подобных встреч.

Юлия Благодарная (гр. 26-с), Виктория Трубицина (гр. 25-т)
Фото студентки гр. 26-с Юлии Благодарной