В ОмГУПСе прошло зачисление студентов на 1 курс

В пятницу, 29 июля, состоялось торжественное зачисление в ряды студентов 1 курса очной формы обучения Омского государственного университета путей сообщения.

Более 500 абитуриентов на этапе приоритетного зачисления выбрали наш университет.

На встрече присутствовали ректор Сергей Михайлович Овчаренко, президент университета Ильхам Исламович Галиев, первый проректор, проректор по учебной работе Сергей Александрович Лунёв, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Юрий Николаевич Хмельницкий, помощник ректора по профессиональной ориентации и набору Олег Владимирович Балагин, ответственный секретарь приемной комиссии Валентин Константинович Фоменко. В рамках мероприятия ребята познакомились с деканами факультетов и директорами институтов.

– Дорогие друзья, – обратился к присутствующим ректор Сергей Михайлович Овчаренко. – Вы поступили в университет, которому в прошлом году исполнилось 115-лет. Наш вуз имеет богатую историю и славится своими традициями. Сегодня ОмГУПС – крупный учебно-научный комплекс. В его структуре четыре института, пять факультетов, 28 кафедр, два подразделения среднего профессионального образования – Омский техникум железнодорожного транспорта и Омское медицинское училище железнодорожного транспорта, один филиал в г. Тайга (Кемеровской области). Поздравляю вас всех с зачислением – первым знаменательным событием в вашей студенческой жизни. До встречи первого сентября!

Поздравляем всех первокурсников ОмГУПСа с вступлением в ряды студентов старейшего вуза Сибири!

Напоминаем, что прием оригиналов документов об образовании и заявлений о согласии на зачисление на бюджетные места общего конкурса заканчивается:

1. по первой волне 1 августа;
  2. по второй волне 6 августа.

Зачисление на бюджетные места по общему конкурсу состоится 3 и 8 августа соответственно.

С информацией о стоимости обучения, правилах и сроках приема можно ознакомиться на официальном сайте приемной комиссии ОмГУПСа https://www.pkomgups.ru/