Творческая встреча с омским композитором Л. В. Федоровым

В связи с 300-летием г. Омска в библиотеке ОмГУПСа прошла творческая встреча студентов с известным омским композитором Львом Викторовичем Фёдоровым.

Л. В. Фёдоров — необычайный музыкант, отзывчивый и тонкий человек. Все душевные качества Льва Викторовича проявляются в песнях – главном жанре его творчества.

Несмотря на питерские корни и на то, что Лев Викторович несколько лет жил и работал в Нью-Йорке, Омск остается для него родным городом.

На творческой встрече прозвучали песни Льва Викторовича, по которым можно составить экскурсию по городу: «Дом-музей К. Белова», «Улица Ч. Валиханова», «Музей военной славы», «Литературный музей им. Ф. М. Достоевского», а песня «Памяти Ф. М. Достоевского» на стихи Елены Кузнецовой является визитной карточкой нашего города.

Песни Льва Фёдорова помогают посмотреть влюблёнными глазами на нашу страну, город, в котором мы живём.

«Ваше творчество потрясло до глубины души» – написали студенты в отзывах о встрече.