Выставка «Кино и книги о войне» в библиотеке ОмГУПСа

В канун 71-летия Великой Победы библиотека ОмГУПСа приглашает студентов, преподавателей и сотрудников университета на выставку «Кино и книги о войне».

На выставке вас ждет встреча с произведениями о Великой Отечественной войне писателей-фронтовиков: К. М. Симонова, М. А. Шолохова, Ю. В. Бондарева, Б. Л. Васильева, В. К. Кондратьева, В. О. Богомолова, К. Д. Воробьева, Г. Я. Бакланова, В. В. Быкова, Э. Г. Казакевича. Великая Отечественная война отражена в русской литературе глубоко и всесторонне, во всех своих проявлениях: армия и тыл, партизанское движение и подполье, трагическое начало войны, отдельные битвы, героизм и предательство, величие и драматизм Победы.

У литературы своя история воплощения военной темы, есть она и у кинематографа. Библиотека ОмГУПСа познакомит вас с произведениями о войне, которые были экранизированы в послевоенные годы. Эти фильмы отмечены правдивостью, честностью, строгой сдержанностью, они рассказывают о солдатском подвиге – великом и вечном.

Посетив выставку, вы сможете принять участие в кино-викторине: назвать экранизированные произведения, их авторов и получить георгиевскую ленточку за правильные ответы.

Выставка действует в ауд. 259 главного учебного корпуса с 25 апреля по 24 мая 2016 г.