«Агитпоезд»: день первый

В среду, 26 октября 2016 года, два «Агитпоезда» Омского государственного университета путей сообщения прибыли на станцию Алтайская и станцию Барабинск. В актовых залах эксплуатационных локомотивных депо прошли встречи студентов и преподавателей университета с абитуриентами, которые из первых уст получили подробную информацию о правилах поступления в университет, правах и обязанностях абитуриентов, узнали о важности инженерных специальностей для железнодорожного транспорта и предприятий Западно-Сибирской железной дороги.

Актовый зал эксплуатационного локомотивного депо станции Алтайская

Студенты рассказали участникам встречи об особенностях организации учебного процесса на факультетах вуза с применением новейшего оборудования модернизированных и вновь созданных учебно-исследовательских лабораторий и учебных полигонов действующей железнодорожной техники.

Собравшимся особенно понравился зажигательный концерт, подготовленный творческими коллективами ОмГУПСа.

Выступление творческих коллективов ОмГУПСа

Встречи прошли в доброжелательной и позитивной обстановке. Участники агитбригады, школьники и представители ОАО «РЖД» смогли пообщаться друг с другом, поделиться информацией, опытом и пришли к единому мнению – такие мероприятия нужно проводить чаще! Непосредственный контакт, свободное общение – залог успешной работы системы ОмГУПС — Абитуриент — ОАО «РЖД».

Эксплуатационное локомотивное депо

Профориентационный материал об университете