Театральная весна в ОмГУПСе

22 апреля в рамках 23-го городского фестиваля – конкурса любительских театров «Театральная весна – 2016» студенческий театр Омского государственного университета путей сообщения «Образ» представил спектакль по пьесам отечественных драматургов «Непродуманные ДИАЛОГИ».

Студенты несколько месяцев с энтузиазмом репетировали, готовясь к этому волнующему дню. Поставила спектакль художественный руководитель театра, режиссер Ирина Николаевна Волкова.

Актеры рассказали зрителям о том, что случайная встреча может стать самым нужным и долгожданным приключением в жизни. Один разговор. Пара слов. И жизнь не будет прежней.

В основу спектакля легла старинная китайская пословица: «Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется». Шесть непродуманных диалогов, шесть историй о любви, рассказанных в спектакле, заставляют смеяться и грустить, а самое главное, вселяют надежду на то, что каждый из нас, «находясь на остановке» в ожидании своего счастья, непременно рано или поздно обретет его. Главное – верить!

Желающих посмотреть спектакль, несмотря на сложные погодные условия, собрался полный зал. Мероприятие прошло в позитивной и непринужденной атмосфере, зрители сопереживали героям, то и дело был слышен смех и аплодисменты.

После спектакля, собравшихся ждал приятный сюрприз – актеры представили перфоманс, посвященный юбилею г. Омска. В свою очередь, зрительный зал с восторгом благодарил ребят овациями.

Студентка группы 21г, актриса студенческого театра «Образ» Анастасия Дегтярева поделилась впечатлениями о прошедшем вечере: «Третий раз играли этот спектакль, но сегодняшнее выступление было более волнительным, так как спектакль принимал участие в главном конкурсе театров в г. Омске. Зрители аплодировали нам стоя, за что им большое спасибо».