ОмГУПС принял участие в акции «Электропоезд ЗНАНИЕ»

В апреле ОмГУПС принял участие в акции «Электропоезд ЗНАНИЕ», в рамках которой прошла профориентация школьников, знакомство населения в муниципальных районах области с основными образовательными организациями высшего образования г. Омска.

Состав электропоезда представлял собой шесть вагонов, каждый из которых – это ведущий вуз г. Омска.

Вагон №1 – ОмГУПС. В нем действовали тематические блоки: история университета, известные выпускники, факультеты, специальности и направления подготовки.

Мнение из первых уст всегда играло ведущую роль при определении будущего места обучения. Поэтому неслучайно основными «рассказчиками» о вузе стали его студенты. Ребята рассказали будущим абитуриентам о приёмной кампании университета, направлениях подготовки и о внеучебной деятельности в вузе. Вместе со студентами по местам остановки электропоезда «ЗНАНИЕ» следовали и сотрудники ОмГУПСа, которые также консультировали будущих абитуриентов и демонстрировали переносное лабораторное оборудование, используемое в учебном процессе (тепловизионная камера, робототехнические устройства)

Отметим, что электропоезд посетил шесть населённых пунктов Омской области – г. Исилькуль, ст. Иртышское, г. Называевск, г. Калачинск, г. Омск, с. Большегривское.

Организаторами акции являются ОАО «Омск-пригород», региональная молодежная общественная организация «Омский областной студенческий отряд» при поддержке министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.