В ОмГУПСе начал работу «Клуб любителей музыки»

В понедельник, 24 октября 2016 года, в ОмГУПСе состоялась первая встреча «Клуба любителей музыки». Руководитель клуба — заведующая отделом гуманитарной и социальной литературы научной библиотеки университета Анна Константиновна Миронова рассказала об истории зарождения музыкальной культуры г. Омска, познакомила участников с программой концерта «Симфония для арфы».

Слушая рассказ о произведении и отрывки из концертной симфонии «Фрески Святой Софии Киевской», студенты и преподаватели вслед за ее автором мысленно оказались у вековых стен храма.

Вдохновившись шедевром древнерусского зодчества, памятником архитектуры ХI века храмом Святой Софии, композитор Валерий Кикта воспроизвел в партитуре красоты и величие этой церкви.

Времени, после официальной части встречи, на чашку чая, неформальное общение студентов и преподавателей и получение бесплатных билетов в Омскую филармонию было предостаточно.

Приглашаем всех неравнодушных к музыке на встречи в «Клубе любителей музыки». Следующая встреча состоится 31 октября в 13:15 в 260 аудитории главного корпуса!

Все новости о концертах, мероприятиях клуба и Омской филармонии можно узнавать в группе Вконтакте https://vk.com/musicomgups