Творческая встреча с омской поэтессой С. Казаковой

Творческая встреча студентов, преподавателей и сотрудников университета с поэтессой Светланой Казаковой и знакомство с её новой книгой «И вечен мир…» прошла в ОмГУПСе в рамках празднования 300-летия г. Омска.

Ведущей встречи была заведующая музеем ОмГУПСа, председатель клуба «Поэзия» Ирина Ивановна Резник.

В читальном зале библиотеки звучали стихи и песни на стихи Светланы Казаковой. Живой разговор с поэтом – это важно, особенно для молодёжи, привыкшей к общению в виртуальном пространстве и так мало читающей книг.

Светлана Казакова – человек, преданный книге, ведь она работает в библиотеке, и работу свою очень любит. «И вечен мир…» – это третья авторская книга Светланы. Её стихи вошли в антологию омской литературы «Годовые кольца» (2012), публиковались в сборниках: «Родиной малой зовём» (2007), «Родина – память победы» (2010), сборниках стихов омских поэтесс «Бабье лето», всероссийских журналах «Крестьянка», «Берегиня» и других изданиях.