В ОмГУПСе прошел день открытых дверей

Более 150 гостей посетили «День открытых дверей» Омского государственного университета путей сообщения, прошедший 19 марта 2016 года. Будущие абитуриенты, родители и представители школ смогли оценить, какие возможности для обучения предлагает ОмГУПС своим студентам.

Школьников встретили преподаватели, деканы факультетов, директора институтов, представители региональных промышленных предприятий, активисты профсоюзной организации студентов. Открыла встречу проректор по учебно-методической работе Татьяна Владимировна Комякова.

Представители вуза рассказали об особенностях приемной кампании 2016 года; о предметах, по которым проходят вступительные испытания; об изменениях, произошедших в связи с выходом нового порядка приема в вузы; о специальностях и направлениях подготовки и трудоустройстве выпускников.

Особо стоит отметить выступление представителя АО «ОНИИП», которое заинтересовало многих абитуриентов.

Гости задали большое количество вопросов: от особенностей той или иной специальности до трудоустройства после окончания университета.

После официальной части студентами университета проведена экскурсия по главному корпусу и лабораториям вуза. Гости ознакомились с историей вуза, материально-техническим оснащением лабораторий.

У будущих студентов ОмГУПСа есть все возможности для интересной учебы, занятий наукой, внеучебной жизни. Творчество и спорт, студенческие объединения, социальная активность будут доступны тем, кто выберет для учебы Омский государственный университет путей сообщения.

Приглашаем всех желающих на следующий день открытых дверей
23 апреля 2016 года.

В программе: встреча с руководством университета, ответственным секретарем приемной комиссии, представителями промышленных предприятий, экскурсия по ведущим лабораториям университета.

Следите за объявлениями на сайте университета и на официальных страницах в социальных сетях.

ОмГУПС  ОмГУПС