Конкурс на обучение в Техническом университете Дрездена в первом семестре 2016-2017 учебного года в рамках стипендии «Георгиус Агрикола»

Объявляется конкурс на участие в программе «Георгиус Агрикола» для получения финансирования на обучение в Техническом университете Дрездена. К участию в конкурсе допускаются студенты старших курсов (3-4 курс для бакалавров, 4-5 курс для специалистов), магистранты и аспиранты. Срок обучения: 5 месяцев (посещение лекций), 4-6 месяцев (выполнение дипломной работы или научного исследования). Начало обучения: 10 октября 2016 года.

ОмГУПС может рекомендовать одну лучшую заявку для участия в конкурсе.

Размер стипендии: 450 евро в месяц.

Условия участия в программе:

1. Рекомендация деканата и выпускающей кафедры; выписка из протокола заседания совета факультета (института) с рекомендацией для участия в программе (с указанием среднего балла изученных дисциплин).
  2. Высокие академические достижения (очень хорошая успеваемость).
  3. Хорошее знание немецкого или английского языка (не ниже В1-В2).
  4. Гражданство Российской Федерации.
  5. Набор обязательных для изучения дисциплин в ТУ Дрездена (на языке, которым вы владеете) для студентов или согласие профессора стать вашим научным руководителем на период стажировки для тех, кто выполняет дипломную работу или научное исследование.

Подробности о программе вы можете посмотреть на сайте: http://www.omgups.ru в разделе «Международная деятельность» – «Объявления».

Заявка должна быть предоставлена в Управление международных связей до 10 июня 2016 г. и отправлена в ТУ Дрездена до 15 июня 2016 г.

Архив с требованиями к оформлению документов и формами для заполнения.