Студенты ОмГУПС приняли участие в Дорожном фестивале самодеятельности и прикладного творчества, посвященного 120-летию Западно-Сибирской железной дороги, который состоялся 18 марта в г. Новосибирске. В фестивале участвовали творческие коллективы из Алтайского края, Новосибирского, Кемеровского и Омского регионов.

ОмГУПС представляли театр танца «Рандеву», вокальная студия «Звёздный дождь» и вокально-инструментальный ансамбль «Магистр».

Зрителей со сцены Дворца культуры железнодорожников радовали творчеством не только студенты профильных учебных заведений, но и совсем юные таланты — школьники и дошкольники.

Это было масштабное мероприятие с большим количеством ярких и запоминающихся выступлений, которые зрители приветствовали бурными аплодисментами. Фестиваль в очередной раз показал, что молодежь Западно-Сибирской железной дороги обладает большим творческим потенциалом.

Поздравляем Студенческий учебный центр ОмГУПСа — участников Дорожного фестиваля самодеятельности и прикладного творчества со следующими результатами: в номинации «Искусство вокала, эстрадный вокал» обладателем Гран-при фестиваля стал Ярослав Кошара (студент гр. 42-в); дипломами лауреатов фестиваля награждены студия эстрадного вокала «Звездный дождь», мужская группа студии эстрадного вокала «Звездный дождь», дуэт Виктории Калмагоровой (студентка гр. 25-з) и Ксении Фирстовой (студентка гр. 55-т) — вокально-инструментального ансамбля «Магистр».