LingoFest — фестиваль иностранных языков в ОмГУПСе

7 ноября 2016 года кафедра «Русский и иностранные языки» организовала проведение в студенческом центре ОмГУПСа 4-го музыкального фестиваля культур LingoFest. Цель фестиваля, по словам его руководителя, доцента кафедры «Русский и иностранные языки», Груздева Сергея Олеговича – показать языковое разнообразие мира и разные виды творчества. Со сцены студенческого клуба прозвучали песни и стихи на разных языках:

1. – английском (Михаил Никонов 26-в, Сергей Возняк 26-б, Елизавета Иванова 54-а, Анри Геленидзе 53-с, Виолетта Юрченко 53-с, Светлана Тимофеева 23-и, Сергей Загайнов 56-ж, Елена Скуднова 54-ш, Наталья Чекушина 56-щ, Виктория Шевалдина 26-б, группа «Магистр»),
  2. – немецком (Наташа Ренда 15-и, Андрей Герман 36-в),
  3. – казахском (Сания Малаева 55-а),
  4. – украинском (Ксения Фирстова 55-т),
  5. – еврейском (Сафонов Владислав 56-f, Сафонов Андрей 56-f, Пелагея Харитонова),
  6. – цыганском (Анастасия Полякова 56-ж).

На фестивале культур прозвучали авторские композиции для электрогитары Дмитрия Татарина в исполнении автора. Все участники фестиваля были очень тепло встречены зрителями. Режиссёр – Беседина Елена Юрьевна, техник кафедры РИЯ.

Фото: студентка группы 55-ж Маргарита Терещенко.