Студенты проявляют себя в Пресс-центре университета

В Омском государственном университете путей сообщения студентам созданы все условия, как для профессионального, так и для личностного роста.

Студенты университета, неравнодушные к журналистике, ведут активную деятельность в Пресс-центре ОмГУПСа. Их силами разработан и оформлен логотип структурного подразделения, за последний месяц написано более десятка материалов в новостную ленту официального сайта университета, создан макет газеты «ЭКСPRESS», первый выпуск которой запланирован в конце этого года.

– Пресс-центр – это место с неограниченными возможностями для самореализации. Студенты получают навыки, необходимые для профессии журналиста. При этом попасть в Пресс-центр ОмГУПСа может любой студент, независимо от специальности или специализации, необходимо только желание! – отметила руководитель Пресс-центра ОмГУПСа Мария Хомякова.

Для творческих студентов университета команда Пресс-центра ОмГУПСа совместно с Профсоюзной организацией студентов проводят мастер-классы по журналистике. Так 10 и 13 декабря 2016 года перед студентами выступили выпускники нашего вуза – корреспондент телеканала «Продвижение» Дмитрий Ковалёв и корреспондент телегида «Антенна-Телесемь» и сайта Woman’s day в Омске Валерия Мальцева.

Дмитрий Ковалев

Валерия Мальцева

На мастер-классе

Внимание!
Дополнительный набор в команду Пресс-центра ОмГУПСа будет открыт во втором семестре 2016–2017 учебного года! Следите за объявлениями в группе ВКонтакте.

Логотип структурного подразделения «Пресс-центр ОмГУПСа»
Выполнил: студент гр. 14-д Сергей Трубников

Команда Пресс-центра ОмГУПСа