В ОмГУПСе прошла презентация книг Виталия Матвеевича Лебедева

15 декабря прошла презентация четырёх книг воспоминаний доктора технических наук, профессора Омского государственного университета путей сообщения, председателя Омского регионального отделения Петровской академии наук и искусств (ОмРО ПАНИ) Виталия Матвеевича Лебедева: «Моё студенчество» (2013), «Огни электростанции» (2014), «Мои карагандинские университеты» (2015) и «Омская ТЭЦ-5 – стратегия развития» (2016).

На встрече присутствовали студенты и преподаватели ОмГУПСа и жители города Омска.

Вели мероприятие заведующая культурно-просветительским сектором научной библиотеки ОмГУПСа Е. А. Девдараидзе и заведующая музеем ОмГУПСа И. И. Резник.

Библиотекой университета были подготовлены книжная выставка «Инженер, учёный, искатель, романтик» и виртуальная презентация «Энергия созидания», посвящённые жизни и деятельности Виталия Матвеевича.