Агитационный поезд «Выбери в жизни верный путь!»

С таким призывом по станциям Западно-Сибирской железной дороги промчится агитационный поезд Омского государственного университета путей сообщения в период с 25 по 27 октября 2016 года.

В рамках выездных Дней открытых дверей, ставших традиционными, преподаватели, сотрудники и студенты нашего университета и Тайгинского института железнодорожного транспорта – филиала ОмГУПСа проведут профориентационную работу со школьниками железнодорожных станций Кузбасса, Алтая, Новосибирского региона и Карасукского узла.

Агитпоезд охватывает около 50 станций и населенных пунктов дороги, из первых уст школьники получают подробную информацию о правилах поступления в университет, правах и обязанностях абитуриентов, о важности инженерных специальностей для железнодорожного транспорта и предприятий Западно-Сибирской железной дороги.

Об особенностях организации учебного процесса на факультетах и отделениях вуза с применением новейшего оборудования модернизированных учебно-исследовательских лабораторий и учебных полигонов действующей железнодорожной техники, участникам встречи рассказывают сами студенты, участвующие в мероприятии. Они же делятся своими впечатлениями об активных студенческих буднях: самоуправлении, волонтерской деятельности, спортивной и творческой жизни – в общем, о том, что делает студенческие годы незабываемыми.

График работы агитпоезда

Приходите, мы Вас ждем, вход свободный!