С Днем защитника Отечества!

Первоначально праздник, отмечаемый 23 февраля, именовался как «День Красной Армии и Флота». Его начали праздновать в 1922 году в связи с четвертой годовщиной создания Красной Армии.

В советский период праздник носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота».

Современный «День защитника Отечества» появился в 2002 году в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России». С этого периода праздник получил статус официального выходного дня и стал не только профессиональным днем тех, кто имеет прямое отношение к армии, но и всех, кто защищает, защищал или только будет защищать страну.

Уважаемые ветераны, преподаватели, студенты, аспиранты и сотрудники университета! От всей души поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

День защитника Отечества – поистине всенародный праздник, воплотивший в себе преемственность ратных традиций, самоотверженное служение Родине, отзвуки великих побед, исторических сражений и боевой дух российского воинства.

Это праздник мужественных и сильных духом людей, готовых в любую минуту встать на защиту своего дома, семьи и Отечества.

Желаем вам мирного неба над головой, крепкого здоровья, счастья и благополучия, творческих побед и профессиональных достижений!

Ректорат, профкомы сотрудников и студентов