В ОмГУПСе написали «Тотальный диктант»

«Тотальный диктант» — всемирная акция, которая охватила 6 континентов, 68 стран и 732 города — более двух тысяч площадок, Омский государственный университет путей сообщения стал одной из них.

В акции приняли участие более 80 человек, в число которых вошли как студенты, так и преподаватели, и сотрудники нашего университета.

В качестве текста для проверки знаний русского языка организаторами «Тотального диктанта» был выбран отрывок из книги «Этот древний-древний-древний мир» драматурга и писателя Андрея Усачёва. Текст №2 «Вкратце об истории письменности» прочитала доцент кафедры «Русский и иностранные языки» Раиса Алексеевна Греку.

Участники акции поделились, что основная сложность предложенного текста — это многочисленные знаки препинания, коварность постановки которых порой ставила в тупик.

Помощь в организации мероприятия оказал Волонтёрский центр ОмГУПСа.

Результаты и имена «отличников» диктанта станут известны 20 апреля на сайте — www.totaldict.ru.

Любите родной язык и будьте грамотными!