В ОмГУПСе прошло празднование Дня российских студенческих отрядов

В Омском государственном университете путей сообщения при участии Профсоюзной Организации студентов ОмГУПСа, регионального штаба Омского областного студенческого отряда, администрации ОмГУПСа и штаба студенческих отрядов ОмГУПСа 17 февраля прошло празднование Дня российских студенческих отрядов.

Студенты и сотрудники ОмГУПСа смогли насладиться выставкой фотографий студенческих отрядов разных лет, ознакомиться с информационными стендами о движении ССО в ОмИИТе и его первых отрядах. Мероприятие сопровождалось студотрядовскими песнями. Действующие бойцы рассказали гостям праздника о направлениях деятельности отрядов и зарядили всех отличным настроением.

Праздник Дня российских студенческих отрядов послужил стартом агитационной кампании в ряды РСО. На этой неделе актив штаба студенческих отрядов ОмГУПСа планирует провести очередные мероприятия с целью привлечения новых участников движения, а также распространения информации о деятельности современных отрядов.

22 февраля начинается регистрация в студенческие отряды, которая будет
проходить с 13-05 до 16-00 в ауд.1-101.

В настоящее время штаб студенческих отрядов ОмГУПСа формирует отряды по следующим направлениям деятельности:

1. отряды проводников;
  2. строительные отряды;