Первый студенческий бал

Первый студенческий бал ОмГУПСа состоялся в минувшую субботу, 16 января, в музее им. Врубеля.

Организаторами мероприятия выступили Профсоюзная организация студентов ОмГУПСа совместно со студией танца «Галианта».

Участниками бала стали студенты, которые после многих репетиций, подборки танцевальных нарядов продемонстрировали свое мастерство в исполнении бальных танцев.

Гостями бала стали ректор ОмГУПСа Сергей Михайлович Овчаренко, председатель Профсоюзной организации студентов Антон Федорович Кабаков, заместитель директора музея им. Врубеля А. В. Матвеев.

Студентам представился уникальный шанс окунуться в эпоху XIX века: пышные бальные платья, изящные костюмы, классическая музыка и, конечно же, танцы создали атмосферу настоящего русского бала!

В программу мероприятия вошли испанский вальс, контрданс* Герцога Кенского, вальс Велетта, гусарская полька и контрданс «Веселый парень», танцевальные мастер-классы.

Студенческий бал непременно станет доброй традицией ОмГУПСа, и с каждым разом будет привлекать всё большее количество участников.

* Контрданс — одна из форм первоначально английского и, впоследствии, французского народного танца и музыки к нему.

На фото (слева направо): ректор ОмГУПСа С. М. Овчаренко, председатель Профсоюзной организации студентов А. Ф. Кабаков, заместитель директора музея им. Врубеля А. Матвеев

Фотографии студенческого пресс-центра: www.omgups.net