В ОмГУПСе прошла встреча «Перспективы профессионального и карьерного роста молодых специалистов в АО «ОНИИП», АО «ОмПО «Иртыш» и АО «ОПЗ им. Козицкого»

В среду, 16 марта, в Омском государственном университете путей сообщения состоялась встреча представителей АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения», АО «Омское производственное объединение «Иртыш» и АО «Омский приборостроительный завод им. Козицкого» со студентами старших курсов ОмГУПСа, деканами факультетов, заведующими кафедрами и преподавателями

Встречу проводили проректор по учебно-методической работе Татьяна Владимировна Комякова и заместитель генерального директора по научной работе ОНИИП и заместитель генерального директора по научно-техническому развитию АО «ОмПО «Иртыш» Сергей Викторович Кривальцевич.

Руководители отделов ознакомили студентов с деятельностью предприятий, перспективами карьерного роста, рассказали об особенностях работы в различных подразделениях.

В ходе встречи также были представлены программы поддержки молодых специалистов и сотрудников, реализуемые на предприятиях, направленные на развитие профессионального и личностного потенциала молодежи.

Заинтересовавшиеся студенты смогли в индивидуальном порядке побеседовать с представителями конкретных подразделений, обсудить вопросы, касающиеся прохождения практики и трудоустройства.

ОмГУПС готовит специалистов по целевому направлению для ОНИИП и ОмПО «Иртыш». На 2016/2017 учебный год подана заявка на 43 места для подготовки специалистов:

1. 24 целевых места для ОНИИП;
  2. 19 целевых мест для ОмПО «Иртыш».

Стоит отметить, что в настоящее время в ОНИИП успешно работают 131 выпускник ОмГУПСа, что составляет более 10% от общей численности предприятия. Около 20% из них занимают руководящие должности.