ОмГУПС — дважды в тройке лидеров по результатам независимой оценки качества образования

Министерство образования и науки Российской Федерации в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» провело исследование качества образовательной деятельности российских вузов, участие в котором приняли 503 университета.

Независимая оценка качества образования представляла собой сбор данных посредством анкетирования участников. В числе критериев независимой оценки качества образовательной деятельности — открытость и доступность информации о деятельности вуза, комфортность условий обучения, удовлетворенность студентов качеством образовательной деятельности, а также доброжелательность, вежливость и компетентность работников вуза.

Анкетирование проводилось в срок с 10 по 23 октября 2016 года, в нем приняли участие студенты ОмГУПСа, их родители и сотрудники университета.

По итогам независимой оценки качества образовательной деятельности Омский государственный университет путей сообщения с интегральным показателем 79,86 вошел в тройку лидеров как среди омских, так и среди отраслевых вузов.