Прием делегации Ляонинского железнодорожного института (КНР)

16 августа 2016 года ОмГУПС посетила делегация Ляонинского железнодорожного института в составе партийного секретаря, профессора Чэнь Шэна, декана транспортного факультета, профессора Фэн Цзюньцзе, декана факультета телекоммуникаций, доцента Чжан Шэнпина, декана факультета «Вагоны», доцента Чжай Шишу, декана факультета «Локомотивы», профессора Чэнь Ювэя.

Гости познакомились с материальной базой ОмГУПСа и обсудили с руководством университета перспективы совместной подготовки специалистов для железнодорожного транспорта. Предлагается начать подготовку китайских граждан по программе двойных дипломов. По плану первые два года студенты будут обучаться в Ляонинском железнодорожном институте, углубленно изучая русский язык с помощью наших преподавателей, а затем продолжат обучение в ОмГУПСе.