В ОмГУПСе прошла акция «Остановим СПИД вместе»

В рамках всероссийской акции «Остановим СПИД вместе» в Омском государственном университете путей сообщения 13 мая прошли мероприятия посвященные вопросам терапии, лечения и профилактики ВИЧ-инфекции, в которых приняли участие более 100 студентов ОмГУПСа.

Министерство здравоохранения РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, а также Фонд социально-культурных инициатив являются организаторами данной акции.

Активисты Профсоюзной организации студентов ОмГУПСа рассказали собравшимся об опасности ВИЧ-инфекции, информировали о путях передачи вируса, раздали памятки о том, как предотвратить заражение, а также о необходимости толерантного отношения к тем, кого затронула эпидемия СПИДа.

Цель подобных мероприятий – повысить уровень информированности студентов о ВИЧ-инфекции, подробно рассказать и показать, как не поддаваться минутным слабостям и сохранить свое здоровье.

Ребятам раздали листовки, с которыми они могли сфотографироватиься для того, чтобы поддержать акцию в социальных сетях. Добавив к фотографии хэштэг #стопвичспид, студенты тем самым призывают сверстников быть осторожней и обезопасить себя от ВИЧ-инфекции.

Уважаемые студенты, поддержите акцию! Скачайте хэштэг, распечатайте, сфотографируйтесь с ним и выложите в социальные сети с пометкой #стопвичспид.