С победой на эко-форуме в г. Самаре!

С 1 по 12 февраля в Самарском государственном университете путей сообщения прошел новый этап проекта по программе TEMPUS — форум студентов по экологическому аудиту и экологическому менеджменту. В мероприятии приняли участие 40 студентов из г. Омска, г. Тюмени, г. Екатеринбурга и г. Самары. Команда ОмГУПСа состояла из десяти студентов, показавших отличные результаты по итогам обучения на курсах повышения квалификации, и преподавателя кафедры «Менеджмент, маркетинг и коммерция» Анны Сергеевны Казанцевой.

На форуме студенты представляли свои командные проекты, делились идеями со сверстниками и выполняли задания по эко-аудиту с использованием кейсового метода исследования.

По результатам конкурса «Экологический менеджмент» команда ОмГУПСа победила в номинации на лучший проект — «Организация селективного сбора отходов в ВУЗе».

Все участники форума получили международные сертификаты об участии.

Напомним, что с 30 ноября по 11 декабря 2015 г. в рамках очередного этапа международного проекта ТЕМПУС RECOAUD в ОмГУПСе проводились курсы повышения квалификации по программе «Экологический менеджмент и интеграция программы эко-аудита в процесс принятия корпоративных решений» для специалистов-практиков предприятий Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», студентов ИАТИТа и ИМЭКа. В это же время аналогичные курсы были организованы в других российских вузах-партнерах проекта ТЕМПУС RECOAUD: СамГУПСе, УрГУПСе и Тюменском нефтегазовом университете. Занятия проводили российские преподаватели – участники проекта, которые с сентября по ноябрь стажировались у европейских коллег в Ченстоховской Политехнике (Польша) и СамГУПСе и получили международные сертификаты.

Вручение международных сертификатов студентам ОмГУПСа