В ОмГУПСе прошел день открытых дверей

Около 250 гостей посетили «День открытых дверей» Омского государственного университета путей сообщения, прошедший 8 октября 2016 года. Будущие абитуриенты, родители и представители школ смогли оценить, какие возможности для обучения предлагает ОмГУПС своим студентам.

Школьников встретили преподаватели, деканы факультетов, директоры институтов, представители региональных промышленных предприятий, активисты профсоюзной организации студентов. Открыл встречу помощник ректора по профессиональной ориентации и набору – Олег Владимирович Балагин.

Представители вуза рассказали об особенностях приемной кампании 2017 года, о предметах вступительных испытаний, об изменениях, происшедших в порядке приема в вузы, о специальностях и направлениях подготовки, трудоустройстве выпускников.

Особо стоит отметить выступления представителей региональных предприятий АО «ОНИИП», ОАО «МРСК Сибири» — «Омскэнерго», ОАО «Высокие технологии», которые заинтересовали многих абитуриентов.

Гости задали большое количество вопросов: от особенностей той или иной специальности до трудоустройства после окончания университета. После официальной части студентами университета проведена экскурсия по главному корпусу и лабораториям вуза. Гости ознакомились с историей вуза, материально-техническим оснащением лабораторий.

У будущих студентов ОмГУПСа есть все возможности для интересной учебы, занятий наукой, внеучебной жизни. Творчество и спорт, студенческие объединения, социальная активность будут доступны тем, кто выберет для учебы Омский государственный университет путей сообщения.

Приглашаем всех желающих на следующий день открытых дверей 19 ноября 2016 года.

В программе: встреча с руководством университета, ответственным секретарем приемной комиссии, представителями промышленных предприятий, экскурсия по ведущим лабораториям университета.

Следите за объявлениями на сайте университета и на официальных страницах в социальных сетях.