В ОмГУПСе прошло торжественное мероприятие, посвященное 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Студенческом учебном центре ОмГУПСа 6 мая прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Ветеранов, сотрудников, преподавателей и студентов поздравил ректор Сергей Михайлович Овчаренко. Сергей Михайлович отметил, что сегодня ОмГУПС динамично развивается и с уверенностью смотрит в будущее благодаря тем, кто пережил эту страшную кровопролитную войну и победил, внеся свой бесценный вклад в историю страны, историю вуза.

Далее собравшихся поздравили проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Юрий Николаевич Хмельницкий, председатель совета ветеранов ОмГУПСа Георгий Иванович Левин и председатель Профсоюзной организации студентов Антон Федорович Кабаков.

Присутствующие почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Студенческий театр «Образ» представил постановку «Ты пишешь письмо мне». Танцевальные постановки «Тишина» и «На вечерке» исполнил театр танца «Рандеву».

Звучали песни о войне, мужестве и любви «Лети, душа моя» (Ярослав Кошара), «Плач матери» (Ксения Фирстова), «Ходят-бродят» и «Сердце земли моей» (вокально-инструментальная студия «Соль»), «Музыка» (вокально-инструментальный ансамбль «Магистр»), «Баллада о военных летчицах» (Ксения Сеничкина).

Талантливые студенты своими выступлениями тронули сердца и души зрителей.

Всем ветеранам и труженикам тыла представители Презентационной группы ОмГУПСа подарили яркие гвоздики, как символ священного праздника – Дня Победы.

Заключительным аккордом мероприятия стала песня «Вперед, Россия!» в исполнении вокального ансамбля «Звездный дождь».