Гран-при и кубок мэра взяли студенты ОмГУПСа на городском фестивале «Омская студенческая весна — 2016»

В минувшую пятницу, 8 апреля, во Дворце культуры студентов и молодежи «Звездный» состоялся Гала-концерт и церемония награждения городского фестиваля «Омская студенческая весна – 2016», посвящённого 300-летию г. Омска.

В этом году за кубок боролись 17 образовательных учреждений: восемь вузов и девять колледжей.

Творческие номера были самые разнообразные: пение, танцы, акробатические выступления и даже гимнастика.

Студенты ОмГУПСа показали себя с наилучшей стороны, после каждого выступления — яркого и зажигательного их ждали бурные аплодисменты зрительного зала.

Наши студенты поразили жюри профессиональными, эмоциональными и искренними номерами.

В номинации «Эстрадный вокал» лауреатом I степени стала студия эстрадного вокала «Звездный дождь».

Театр — танца «Рандеву» победил в номинации «Эстрадный танец».

В номинации «Эстрадный вокал» дипломами I степени отмечены Ксения Сеничкина и Ярослав Кошара. Ксении Фирстовой в этой номинации вручили диплом II степени.

В номинации «Современное танцевальное направление» дипломы II степени получили хип-хоп команда «Flash» и брейк команда «Soul Seekers».

Театру «Образ» вручили диплом II степени в номинации «Художественное слово».

Дипломами участников были награждены: вокально-инструментальная студия «Соль» (номинация «Народный вокал»), Дарья Шульц и Виктория Калмагорова (номинация «Вокально-инструментальные коллективы») и Камила Сагалбаева (номинация «Эстрадный вокал. Соло»).

Дипломантом в номинации «Видео сопровождение концерта» стала группа технического обеспечения Студенческого учебного центра ОмГУПСа.

Программа студенческого учебного центра ОмГУПСа «Огни большого города» стала обладателем Гран-при и кубка мэра городского фестиваля «Омская студенческая весна – 2016»!

Вручал награды первый заместитель директора департамента культуры администрации г. Омска Владимир Евгеньевич Демченко, который отметил высокий художественный уровень фестивальных выступлений. На сцену за кубком поднялся проректор по воспитательной работе и социальным вопросам ОмГУПСа Юрий Николаевич Хмельницкий.

Поздравляем участников и победителей фестиваля и их художественных руководителей, желаем покорения новых высот!