Встреча за круглым столом с участием руководителей Западно-Сибирской железной дороги состоялась в ОмГУПСе

В среду, 7 декабря 2016 года, в актовом зале ОмГУПСа прошла встреча за круглым столом с участием заместителя руководителя негосударственного пенсионного фонда «Благосостояние» Александра Ивановича Соколова.

Темой обсуждения стала Корпоративная пенсионная система ОАО «РЖД». Студенты узнали, что ОАО «РЖД» выступает гарантом негосударственного пенсионного обеспечения работников в части финансирования корпоративных пенсий. Существующая система гарантирует работникам ОАО «РЖД» пожизненную корпоративную пенсию для участника-вкладчика без каких-либо ограничений по срокам. Также Александр Иванович обратил внимание на все тонкости формирования пенсии, что весьма важно для студентов как будущих работников железнодорожного транспорта. Студенты в ходе круглого стола задавали интересующие их вопросы.

Это уже шестая из запланированных в ноябре-декабре текущего года четырнадцати встреч преподавателей и студентов старших курсов с руководителями Западно-Сибирской железной дороги, территориальных подразделений функциональных филиалов ОАО «РЖД», осуществляющих свою деятельность в границах железной дороги.

Текст и фото: студентка группы 26-с Юлия Благодарная

Александр Иванович Соколов — заместитель руководителя негосударственного пенсионного фонда «Благосостояние»

Участники встречи